• 22 февраля 2013, пятница
  • Онлайн

22 февраля / 11.00-14.00 / Online-Мастер-Класс "Патентование IT/Soft/Internet-разработок"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4052 дня назад
22 февраля 2013 c 11:00 до 14:00

22 февраля / 11.00-14.00 / Online-Мастер-Класс "Патентование IT/Soft/Internet-разработок" Online-Мастер-Класс "Патентование IT/Soft/Internet-разработок" Для кого: Для IT-разработчиков, стартаперов, и инвесторов в IT/Soft/Internet-разработки. Цель: Дать базовые, основополагающие представления об использовании патентной защиты IT/Soft/Internet-разработок в реальных условиях. Содержание курса: Основы, виды, способы и методы практической международной патентной защиты IT/Soft/Internet-разработок, базовые патентные механизмы и процедуры, основы составления и анализа патентов, применение патентных документов и патентных процедур в реальном технологическом бизнесе.

22 февраля / 11.00-14.00 / Online-Мастер-Класс "Патентование IT/Soft/Internet-разработок"

 

Online-Мастер-Класс "Патентование IT/Soft/Internet-разработок"

 

Для кого: Для IT-разработчиков, стартаперов, и инвесторов в IT/Soft/Internet-разработки.

 

Цель: Дать базовые, основополагающие представления об использовании патентной защиты IT/Soft/Internet-разработок в реальных условиях.

 

Содержание курса: Основы, виды, способы и методы практической международной патентной защиты IT/Soft/Internet-разработок, базовые патентные механизмы и процедуры, основы составления и анализа патентов, применение патентных документов и патентных процедур в реальном технологическом бизнесе.

 

Программа:

 

  • Зачем IT-компании патенты
  • Базовый патентный ликбез
  • Отличие патентования от регистрации
  • Какие IT/Soft/Internet-патенты бывают
  • Как патентуется интерфейс
  • Патенты на мобильные приложения
  • Международное патентование
  • Сколько это стоит и занимает времени
  • Что такое патентный поиск
  • С чего начать патентование
  • Ответы на вопросы

 

(мастер-класс основан на материале курсов:

Курс для IT-специалистов "Патентование software-разработок"

www.softpatent.ru/Kurs_dlja_IT-spec...

Курс для патентных специалистов "Патентование software-разработок"

www.softpatent.ru/Kurs_dlja_patentn...)

 

Инструкция по участию в Мастер-Классе:

 

1. Мастер-класс проходит в формате интерактивного вебинара.

Для участия в вебинаре желательно зарегистрироваться на странице http://firmbook.ru/RegisterPerson

Регистрация позволяет заранее ознакомиться и протестировать интерфейс вебинар-системы.

 

2. Из списка открытых бесплатных вебинаров http://firmbook.ru/Event/New

выбрать ЛЮБОЙ вебинар, проходящий в текущий момент времени.

 

3. Зайти на выбранный вебинар, визуально изучить интерфейс вебинар-системы.

 

4. Не создавая препятствий другим участникам мероприятия, провести небольшую переписку в текстовом чате вебинара (кнопка внизу слева) с другими участниками, и дождавшись приемлемого момента — задать по возможности тематический вопрос ведущему вебинара (кнопка "Начать вещание" внизу справа), и обменяться с ним 2-3 по возможности содержательными фразами.

Протестировать уровень и качество звука, наличие задержек в звуке и видео, пропадание сигнала, взаимную слышимость и видимость со стороны ведущего и других участников вебинара.

При возникновении существенных задержек и пропадании сигнала, — отключить (не в интерфейсе вебинара, а в настройках операционной системы) видео-камеру, и повторить действия по п.4. с отключенной видео-камерой, оставив только звуковую связь.

Добившись приемлемого качества связи — записать значения оптимальной чувствительности микрофона и громкости динамиков воспроизведения, и в процессе участия в Мастер-классе использовать данные значения.

 

5. Отключиться от текущего вебинара, по возможности — принять участие в ЛЮБОМ другом вебинаре, с отработкой и закреплением приобретённых навыков участия в онлайн-вебинарах и проверкой качества связи.

Качество канала связи, работоспособность микрофонов, динамиков и камер должны проверяться ДО начала Мастер-Класса.

 

6. Изучить информацию о:

 

 

7. Подготовить и сформулировать вопросы по тематике мастер-класса, оставшиеся недостаточно ясными, или содержащие предметную практическую фактуру и примеры.

Вопросы не должны содержать фактических сведений, составляющих коммерческую тайну, конфиденциальную информацию или персональные данные.

 

8. В день проведения Мастер-класса, за 3-5 минут до начала зайти на вебинар Мастер-класса по адресу: firmbook.ru/Event/Index/ZYvydmpLIkC...

 

9. Подключиться к вебинару. Выставить значения оптимальной чувствительности микрофона и громкости динамиков воспроизведения.

 

10. Не нарушая порядок проведения и не создавая препятствий и затруднений другим участникам Мастер-класса, задавать тематические вопросы и конструктивно участвовать в мероприятия.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше